15.08.2011

Алтайский край закупает дизельные генераторы

В Алтайском крае решили срочно закупить дизельные генераторы для предприятий ЖКХ, учреждений образования и социального.

Глава региона – дал поручение по закупке передвижных дизель генераторов в понедельник на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Он также заявил о необходимости обеспечить установку резервных источников питания в лечебных учреждениях края.

Так же губернатор потребовал провести комиссионное обследование всех объектов энергетики и оценить их объективную готовность и пообещал, что руководители предприятий и служб будут нести персональную ответственность за подготовку к зиме.

Как поясняет пресс-служба администрации края, Федеральная служба по тарифам направила в Алтайское региональное диспетчерское управление скорректированный баланс производства и поставок электроэнергии на осенне-зимний период 2011-2012 годов.

Введены графики аварийных отключений мощностей в Алтайском крае, Кемеровской и Томской областях, республиках Алтай и Хакасия были , из-за дефицита мощностей в энергетике Сибири, по решению системного оператора ОДУ Сибири.

Как сообщило РИА «Сибирь» сейчас , руководители республик Тувы и Алтая уже потребовали от своих подчиненных существенного увеличения в регионах числа резервных источников электроснабжения.